中国科学院软件研究所机构知识库
Advanced  
ISCAS OpenIR  > 软件所图书馆  > 期刊论文
题名:
广义Jacobi序列的自相关函数
其他题名: auto-correlation function of generalized jacobi sequences
作者: 周璇 ; 李超
关键词: 广义Jacobi序列 ; 自相关性 ; 相关特性 ; 自相关函数 ; 序列密码 ; 安全性 ; 指标 ; 取值
刊名: 电子与信息学报
发表日期: 2005
卷: 27, 期:4, 页:625-628
收录类别: wanfang ; cnki
部门归属: 国防科技大学理学院数学与系统科学系,长沙,410073;国防科技大学理学院数学与系统科学系,长沙,410073;国防科技大学计算机学院网络与信息安全研究所,长沙,410073;中国科学院软件研究所计算机科学重点实验室,北京,100080
摘要: 相关函数是衡量序列密码安全性的重要指标.该文讨论了两类广义Jacobi序列的自相关特性,给出了它们的自相关函数的取值,结论表明:两类广义Jacobi序列都具有良好的自相关特性.
语种: 中文
内容类型: 期刊论文
URI标识: http://ir.iscas.ac.cn/handle/311060/12288
Appears in Collections:软件所图书馆_期刊论文

Files in This Item:
File Name/ File Size Content Type Version Access License
广义Jacobi序列的自相关函数.pdf(229KB)----限制开放-- 联系获取全文

Recommended Citation:
周璇,李超. 广义Jacobi序列的自相关函数[J]. 电子与信息学报,2005-01-01,27(4):625-628.
Service
Recommend this item
Sava as my favorate item
Show this item's statistics
Export Endnote File
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[周璇]'s Articles
[李超]'s Articles
CSDL cross search
Similar articles in CSDL Cross Search
[周璇]‘s Articles
[李超]‘s Articles
Related Copyright Policies
Null
Social Bookmarking
Add to CiteULike Add to Connotea Add to Del.icio.us Add to Digg Add to Reddit
所有评论 (0)
暂无评论
 
评注功能仅针对注册用户开放,请您登录
您对该条目有什么异议,请填写以下表单,管理员会尽快联系您。
内 容:
Email:  *
单位:
验证码:   刷新
您在IR的使用过程中有什么好的想法或者建议可以反馈给我们。
标 题:
 *
内 容:
Email:  *
验证码:   刷新

Items in IR are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

 

Valid XHTML 1.0!
Copyright © 2007-2017  中国科学院软件研究所 - Feedback
Powered by CSpace