中国科学院软件研究所机构知识库
Advanced  
ISCAS OpenIR  > 软件所图书馆  > 期刊论文
题名:
一类性能好的线性码的构造
其他题名: construction of a class of linear codes with good parameters
作者: 李超 ; 冯克勤 ; 胡卫群
关键词: 线性码 ; 分圆多项式 ; 维数 ; 最小距离 ; 多性能 ; 线性码 ; 构造方法 ; 分圆多项式 ; 分解特性 ; 有限域Polynomials
刊名: 电子学报
发表日期: 2003
卷: 31, 期:1, 页:51-53
收录类别: wanfang ; cnki ; ei
部门归属: 国防科技大学数学与系统科学系,湖南长沙,410073;中国科学院软件所计算机重点实验室,北京,100080;清华大学数学科学系,北京,100084;南京农业专科学校基础科学系,江苏南京,210038
摘要: 利用有限域Fq上分圆多项式的分解特性,构造了一类q元线性码,这类线性码可以作为Reed-Solomon码和Chaoping Xing与San Ling所构造的线性码的推广.利用文中构造方法,可以得到更多性能优良的线性码.
语种: 中文
内容类型: 期刊论文
URI标识: http://ir.iscas.ac.cn/handle/311060/13064
Appears in Collections:软件所图书馆_期刊论文

Files in This Item:
File Name/ File Size Content Type Version Access License
一类性能好的线性码的构造.pdf(182KB)----限制开放-- 联系获取全文

Recommended Citation:
李超,冯克勤,胡卫群. 一类性能好的线性码的构造[J]. 电子学报,2003-01-01,31(1):51-53.
Service
Recommend this item
Sava as my favorate item
Show this item's statistics
Export Endnote File
Google Scholar
Similar articles in Google Scholar
[李超]'s Articles
[冯克勤]'s Articles
[胡卫群]'s Articles
CSDL cross search
Similar articles in CSDL Cross Search
[李超]‘s Articles
[冯克勤]‘s Articles
[胡卫群]‘s Articles
Related Copyright Policies
Null
Social Bookmarking
Add to CiteULike Add to Connotea Add to Del.icio.us Add to Digg Add to Reddit
所有评论 (0)
暂无评论
 
评注功能仅针对注册用户开放,请您登录
您对该条目有什么异议,请填写以下表单,管理员会尽快联系您。
内 容:
Email:  *
单位:
验证码:   刷新
您在IR的使用过程中有什么好的想法或者建议可以反馈给我们。
标 题:
 *
内 容:
Email:  *
验证码:   刷新

Items in IR are protected by copyright, with all rights reserved, unless otherwise indicated.

 

 

Valid XHTML 1.0!
Copyright © 2007-2017  中国科学院软件研究所 - Feedback
Powered by CSpace